Наставник «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко рад победе над «Металлургом» (2:1).

«Игра очень понравилась. Обе команды сегодня хотели победить, показывали силовой хоккей, лезли на ворота. Нам можно поучиться тому, как Жлобин навязывал борьбу в тело, было очень тяжело противостоять «Металлургу».

Первый период получился равным, атаки шли и на те, и на другие ворота. Затем, конечно, мы перехватили инициативу: больше контролировали шайбу, больше бросали по воротам. В таких ситуациях, в том числе – и в плей-офф, нужно выжимать максимум, не только один гол.

Третий период получился нервным. В частности, его концовка. Всегда говорю парням: есть ошибки общие, а есть лично ваши. Например, игра на смене, удаления в концовках. Сколько раз уже это проходили? Сколько раз были научены, что совсем необязательные ошибки, штрафы приводят к проблемам в обороне.

Однако очень хотели сегодня выиграть. Выиграли. Теперь готовимся к последней игре чемпионата и думаем о плей-офф.

Этот матч мы проводим против своего соперника по четвертьфиналу. Интересное совпадение. Значит, максимум матчей в серии, которые могут быть, это восемь. Наверное, попробуем то, что еще не пробовали.

Раскрывать козыри не собираемся? Не знаю, как сложится матч :) Игра игре рознь. Мы же встречаемся не с командой из нижней части таблицы, это один из фаворитов. Что мы сможем противопоставить «Шахтеру», если будем многое позволять? Да они нас укатают! Поэтому постараемся навязывать свою игру и нейтрализовывать имеющиеся минусы командными действиями. Хотим выжать максимум из этого сезона и продлить как можно дольше», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».