Наставник «Гомеля» Олег Хмыль прокомментировал встречу с «Юностью» (4:3 Б) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Хорошая игра. Единственное, что расстроило — на первый период вышли какие-то несобранные. Нестандартные майки у соперника испугали, немного ввергли нашу команду в шок. Но хорошо, что перестроились. Вторая пропущенная шайба добавила нам уверенности — уже нечего было терять. Владели инициативой, имели хорошие моменты, чтобы выиграть в основное время. Здорово отработали. Два периода, считаю, команда здорово отыграла.

Когда заканчиваешь регулярный чемпионат победой, хорошие эмоции обеспечены. С хорошим настроением идем в четвертьфинал. Мы соперника по плей-офф не выбирали, решали свои задачи. «Металлург» — хорошая, молодая, амбициозная, боевая команда. Легких игр не будет», - цитирует тренера официальный сайт «Юности».