Наставник «Юность-Минск» Михаил Захаров прокомментировал победу над «U20» (10:2) в матче плей-офф.

«Скажи мне кто-нибудь года четыре назад, что мы выиграем в первом раунде плей-офф со счетом 10:2, я бы рассмеялся. Даже нечего говорить. Для плей-офф это смешной результат.

Но в начале, показалось, немного сложно было «Юности»? Показалось. В первом периоде соотношение бросков было 25 на 2 в пользу нашей команды.

В этой серии уже все понятно? До серии все было понятно. Зато нам очень удобно: никуда ехать не придется? С одной стороны, это плюс. С другой, может, и неплохо было бы куда-то съездить. Раньше мы часть играли в четвертьфинале с Новополоцком, и всегда была интересная борьба, бойня, неизвестно, кто выиграет конкретный матч. А теперь — больно смотреть.

Что касается отсутствия Белевича, то ничего страшного. Всем даем играть. У Корсо старая травма, дали отдохнуть. Хотя он готов играть.

Парфеевец неплохо смотрится на позиции центрального нападающего. Кто работает, тот и смотрится неплохо. Он и раньше в центре играл», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».