Наставник «Шахтера» Владимир Цыплаков расстроен поражением от «Юности» (0:1 ОТ) в полуфинальной серии Кубка Президента (0-2).

«Нам не хватило, к сожалению, завершения. Соперник имел преимущество в первом и третьем периодах. Мы отбивались, получили пятиминутное удаление в овертайме, которое оппонент реализовал. Серия переезжает в Солигорск, поэтому идем дальше, будем бороться.

Насколько «Динамо-Молодечно» «подкосило» нашу команду физически? Нисколько. Физически мы готовы.

В следующих матчах с «Юностью» будем делать акценты на завершение. Игру в большинстве. Игру в меньшинстве. Никаких секретов.

Вчера забросили дважды, сегодня ни разу. «Юность» нас переигрывала, я уже говорил, в первом и третьем периодах. Поэтому тяжело было подобраться к чужим воротам.

Все легко может поменяться? Да, конечно. Серия идет до четырех побед, а не до двух. Сейчас она едет в Солигорск. Психологических проблем после двух поражений не будет», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».