Главный тренер гродненского "Немана" Сергей Пушков прокомментировал победу над минской "Юностью" (2:0) в первом матче финальной серии Экстралиги.

«Считаю, провели хорошую игру с первого же периода. Уже в его ходе имели много моментов, но реализация подводила. Второй период уже получился ровнее, и хозяева создали немало моментов. Ну а в третьем — классический хоккей до шайбы: многое зависело от того, кто ее забросит. Вообще же я доволен: показали хорошую дисциплинированную игру.

Идеальную? Ну, идеальных не бывает. Ближе всего к идеалу были в первом периоде. Потом появились проблемы.

Трус сегодня не только отыграл "на ноль", но и рвался в рукопашную? Вы же, наверное, читали его интервью. Виталий никогда не играл в финалах, так что с мотивацией у него полный порядок», - цитирует тренера «Прессбол».