В эти выходные Гомель принимал ежегодный турнир Supporters cup 2017. Проводился он уже в 8 раз и гостями города стали болельщики из Бреста, Бобруйска, Могилева, Новополоцка, и Солигорска, сообщает неофициальная группа «Гомеля» «Вконтакте».

Цели и задачи турнира:

- популяризация хоккея в стране;
- консолидация фанатского движения;
- пропаганда цивилизованной поддержки хоккейных команд.

Победителем турнира стали новополоцкие болельщики! На втором месте Солигорск, на третьем хозяева турнира - Гомель. Так же были определены лучшие игроки турнира.

Бомбардир: Буров Виталий (Новополоцк)
MVP: Кулик Андрей (Гомель)
Лучший вратарь: Финкевич Денис (Солигорск)

Кроме мини-футбольных баталий выяснили "отношения" в настольном хоккее, тут гомельчанам, Дмитрию Карпухину и Чугай Николаю не было равных, выиграв в трех играх к ряду они стали чемпионами в этой части турнира! Вторыми стали новополочане, бронза за Солигорском. Решением капитанов команд следующим местом проведения турнира, выбран Солигорск!