Главный тренер «U-20» Юрий Файков прокомментировал встречу с минской «Юностью» (3:4) в рамках Кубка Салея.

«Везения чуть-чуть нам не хватило. Мы провели тяжелый сбор в Орше, ребята под нагрузкой и мы ожидали, что сил может чуть-чуть не хватать. Поэтому нахватали ненужных удалений.

Делал ли выговор по поводу двух быстро пропущенных шайб в первом периоде? Нет, посмотрели видео, разобрали ошибки и сказали: «Работаем дальше».

Да, лучшим в команде стал голкипера Родика. Он отбил очень много бросков, поэтому приняли такое решение.

Не хватило также в третьем периоде засчитанного буллита. Посмотрим видео, и тогда буду знать. Мне показалось, что гол был, что шайба всколыхнула сетку.

Санкции Анисимову, который заработал два удаления, одно из которых было реализовано? Нет, разберем, посмотрим, было там удаление или нет. Зачем сразу санкции?

В целом, конечно, игрой я доволен. «Юность» — команда, которая давно на мази, проводила турниры с командами КХЛ, обыгрывала «Динамо-Минск». Я матчем доволен», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».