Главный тренер команды "Неман" Сергей Пушков прокомментировал трудную победу над «Химиком» (2:1) в чемпионате Беларуси.

«Я думаю, что зрители должны были остаться довольны такой игрой – она держала в напряжении до последних минут. Владея инициативой, создали много моментов. Но, когда много создаёшь, образуется некая лёгкость в забивании, и самого забивания нет. Поэтому получили курьёзный гол. Считаю, что «Химик» очень хорошо сегодня играл, прекрасно оборонялся. Особенно стоит отметить игру вратаря.

Насколько тяжело перестраиваться с Лиги чемпионов на чемпионат Беларуси? Перестраиваться дело не сложное, нужно просто выполнять установку на игру, тогда будет всё получаться. А когда нет выполнения игрового задания, то и будет получаться то, что мы видели первых два периода: создавали моменты, но не было логического завершения наших позиционных атак. Считаю, что очень хорошо провели первый период в Витебске на фоне этих игр, а потом пошло по нисходящей, когда игроки начали что-то выдумывать», - цитирует тренера официальный сайт «Химика».