Главный тренер команды "Химик" Денис Тыднюк прокомментировал поражение от «Немана» (1:2) в чемпионате Беларуси.

«Гродно сегодня показало нам, как нужно играть: прохождение средней зоны в две передачи, цепляться, держать шайбу. Мы старались, как могли. При определённой степени везения могли бы взять очки в овертайме, но этот факт нужно заслужить. Значит, пока что мы его не заслуживаем. Будем работать. Но при такой игре, как сегодня, хочется плюнуть три раза через левое плечо и постучать по дереву.

Что говорил, когда ушли на второй перерыв со счётом 1:0? Сказал, что сейчас 20 минут у нас будет всё самое интересное. А вообще с тренерами рассуждали о том, что неплохо было бы ввести право главного тренера один раз в сезоне остановить игру и сказать: «Стоп, всё закончено, с этим уходим!». Сегодня бы я воспользовался этим правом», - цитирует тренера официальный сайт «Химика».