Наставник ХК "Неман" Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Гомеля» (4:5 Б) в чемпионате Беларуси.

«Игра была очень интересная. Я доволен, что на протяжении 60-ти минут больше атаковали, чем гости. Они больше оборонялись, ждали наших ошибок. Там, где мы допускали ошибки, они забили. Я доволен, что на протяжении всех 60-ти минут мы старались больше создавать, чем разрушать. И то что мы вытащили этот матч проигрывая в 2 шайбы, я думаю, это большая заслуга ребят. Всё-таки атакующий хоккей приводит к забитым голам и росту игроков, чем я и доволен в сегодняшнем матче. Ну и как уже говорили, мастерства в серии послематчевых бросков нам сегодня не хватило.

Домашние игры нет результата при игре в большинстве? Нету не результата, не забитого гола, а есть хорошие розыгрыши, что очень радует. Мы пытаемся и доводим шайбу до ворот и только точку поставить не можем. Усталость у ребят есть и она видна. Молодцы, что стараются, что бьются до конца.

Что касается Полицинского, то он отыграл не плохо, нормально дебютировал. Будет время и возможность, будем привлекать», - цитирует тренера официальный сайт «Немана».