Ледовый дворец, г. Пинск, 15:30 «Динамо» - «Неман» Гродно 6:3

С самых первых секунд московское "Динамо" было нацелено исключительно на ворота гродненцев. На 32 секунде Артем Чернов перехватывает шайбу в средней зоне и выходит практически один на один с вратарем «Немана» Игорем Брикуном. Кипер капитулирует, счёт открыт.

Через три минуты после заброшенной шайбы судьи фиксируют нарушение правил со стороны Сергея Конькова и он отправляется на скамейку оштрафованных. Это помогло нашим хоккеистам нанести свой первый бросок по воротам Волкова, с которым Алексей к сожалению справляется.

Уже на десятой минуте москвичи проходят среднюю зону, как будто ее не существует, и с передачи все того же Сергея Конькова новобранец команды Сергей Соин забрасывает свою первую шайбу за бело-голубых. Оставшееся время до первого перерыва проходит под диктовку москвичей.

Во втором периоде гродненцы активизировались и попытались навязать свою игру, но на шестой минуте Денис Кокарев охладил пыл наших ребят, сделав счёт 3:0. Далее по очереди удаляются два хоккеиста из «Немана». Этим воспользовался все тот же Коньков и зажёг на табло счёт 4:0, тем самым выпустив со скамейки одного из оштрафованных белорусов Андрея Прокопчика. Не прошло с тех пор и минуты, как Дмитрий Пестунов освобождает из судейского плена второго штрафника черно-белых - 5:0.

На 14 минуте соперники остаются в меньшинстве, и белорусские хоккеисты наконец-то распечатывают ворота Волкова. Отличился Сергей Малявко.  На протяжении всего третьего игрового отрезка шла достаточно вязкая игра. На пятой минуте третьего периода небольшая погрешность в своей зоне соперника позволила Вячеславу Лисичкин чуть сократить счёт . Далее все поздравляют Марека Квапила с дебютной заброшенной шайбой за «Динамо», которой он пробил вставшего впервые в этом матче в ворота команды из Гродно Сергея Шабанова. И окончательную точку в этой феерии голов ставит новичок «Немана» Каспар Саулиетис. Итоговый счёт - 6:3.