Главный тренер ХК «Химик» Денис Тыднюк прокомментировал поражение от «Металлурга» (2:5) в чемпионате Беларуси.

«Хороший хоккей. Было все: много большинства, много меньшинства, силовая борьба, драки. Сыграли первый период хорошо, а на старте второго полторы минуты перевернули все с ног на голову, а потом мы уже не смогли вернуться в игру. Создали мало моментов в атаке, в основном пришлось обороняться, вследствие чего и проиграли.

Как оценю старт команды в сезоне? Я не доволен только количеством очков в нашей графе. У ребят хорошее отношение, они стараются играть. Но вся оценка наших действий - в очках команды. Где-то мы могли взять больше, но не взяли. Поэтому могли, но на выходе у нас 4 очка в турнирке и девятое место», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».