Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Металлурга» (2:4) в матче ЧБ.

«Поздравляю Жлобин с победой. Мне кажется, что по моментам и по игре мы тоже были ее достойны. Или как минимум перевода матча в овертайм. Но это хоккей, и мы допустили ошибки там, где не должны были их совершать. Неверно перемещались при игре в меньшинстве, и, конечно, «Металлург» воспользовался этими моментами.

Есть командные ошибки, но сегодня были личные огрехи. Хочу лишь пожелать парням, чтобы они выигрывали те матчи, в которых мы действительно достойны победы. Конечно, ни в коем случае своими словами не хочу принизить заслуг «Металлурга». Укажем ребятам на их ошибки и продолжим бороться, биться и прогрессировать.

Рано взял таймаут? Ну, почему рано? Взяли во втором периоде таймаут – и сразу забили. Затем быстрым голом ответили на второй гол жлобинчан. Игра нам давалась, мы создали много моментов для реального взятия ворот. Я думаю, что таймаут себя оправдал. Еще раз повторюсь, что я игру не проиграл, и хоккеисты ее не проиграли. Все сложилось так из-за личных ошибок, которыми воспользовался соперник», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».