19-летний форвард «Юности» Илья Литвинов рад, что уже на второй минуте забил гол в ворота «Могилева» (13:2) и результативно отметил дебют за минскую дружину.

«Это была моя вторая смена на льду. За шайбу спасибо партнерам: Витя Туркин такой пас отдал, что достаточно было только клюшку подставить. В целом игрой доволен. Ребята помогали, Витя и Макс Парфеевец постоянно подсказывали, благодарен им. Тренер тоже давал ценные указания. Матч сложился в нашу пользу, и это хорошо.

Пока это была только первая игра, и нужно вкатиться, до конца понять, кто куда едет. Думаю, в следующих матчах будет намного легче.

Своими действиями не совсем удовлетворен. Мог, конечно, и получше сыграть. В следующих матчах буду собираться и показывать. Все-таки новые схемы, новые раскаты, все совсем по-другому. Надо переключаться, и все получится.

Трудно ли менять команду по ходу сезона? Это спорт. Раз уж пригласили, почему было отказываться от такого предложения?

Что чувствуют ребята, проигравшие с разницей в 11 шайб? Я ведь сам из Могилева. Разговаривал с ребятами. Говорят, после первого периода они сидели в раздевалке и думали, что нужно ехать домой.

«Юность» уже готовится к матчам Континентального кубка. Я могу получить огромный опыт из участия в грядущем турнире. Нужно стараться, работать, и тогда все будет хорошо. Думаю, и Континентальный кубок, и турнир сборных в международной паузе останутся за нами.

Игра с опытными партнерами идет на пользу? Конечно. Здесь ребята намного опытнее. Главное — играть так, как требует тренер и как партнеры подсказывают. А все остальное они за тебя сделают, останется только в пустые ворота попасть», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».