Тренер жлобинского «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал встречу с «Лидой» (5:3) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

«Сказывался большой перерыв, во время которого работали над «физикой». И в этом компоненте мы довольны командой. Три периода хорошо двигались, держали шайбу, но создали мало опасных моментов у ворот соперника. Нужно сказать, что и «Лида» хорошо подготовилась к этой игре, было видно огромное желание одержать победу. В третьем периоде ребята добавили, стали обострять игру, создали ряд опасных моментов и забросили важные шайбы, после которых уже раскрепостились и спокойно довели матч до победы.

Основной фактор, благодаря которому удалось сегодня победить? Настрой и характер команды. Был момент, когда проигрывали 2:3, но смогли достать из себя все силы и сравнять. Характер у команды есть.

Бусилко не доиграл матч. Он хорошо отыграл. Но, к сожалению, получил травму. Пока не могу сказать, насколько серьезную.

Седьмое место в таблице сильно давит на команду? Мы не смотрим в турнирку. Для нас фактически сейчас начался плей-офф, в каждой игре нужна победа», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».