Наставник «Немана» Сергей Пушков после победы над «Металлургом» (5:1) подвел итоги первого круга чемпионата.

«Провели хороший матч, доволен ребятами и той игрой, которую они сегодня показали. Выполнили все, что мы запланировали. Здорово играли в атаке. Думаю, на протяжении всего матча контролировали игру. В нужный момент хорошо отоборонялись. Порадовала быстрая, атакующая и комбинационная игра с большим количеством моментов. Поэтому остался доволен сегодняшней победой.

Как оценю игру команды на первой стадии чемпионата? Могу сказать, что нам было сложновато в силу большого количества матчей. Имею в виду лигу чемпионов. Команда оказалась к ней готова, мы достойно выступили, но нам совсем немножко не хватило для того, чтобы пройти дальше. Наверное, это где-то накладывало свой отпечаток в некоторых играх чемпионата, где мы должны были побеждать. Не хватило где-то физических, а где-то психологических нюансов. Но перерыв пошел нам на пользу, ребята немного отдохнули, восстановились от этого периода, и думаю, что в последних играх мы показываем хорошую игру, которая становится все лучше.

Установка на третий период была уже больше оборонительная? Честно говоря, мы никогда не играем от обороны. Думаю, это было видно и сегодня. Единственное, что нас немного подвело – удаления. В обороне затрачивается больше сил, и инициатива переходит к сопернику. Хоть мы и пропустили этот гол, но потом продолжили вести игру и создали много хороших моментов в третьем периоде», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».