Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Гомелем» (3:2 ОТ) в матче ЧБ.

«Я считаю, что обе команды показали очень хороший хоккей, матч очень хороший получился. Зрители, которые сегодня пришли, они остались довольны сегодняшним матчем. Большое спасибо нашим зрителям, которые приехали, поддержали нас.

Я думаю, что на протяжении двух периодов немножко больше мы атаковали, больше играли в атаке, хозяева немножко оборонялись. Потом все поменялось, когда им уже отступать было некуда, очень активно заиграли, а у нас ушло хладнокровие в некоторых моментах, поэтому не так хорошо провели третий период, что и привело к этим двум шайбам, которые забросили хозяева.

Доволен ребятами, что хороший матч был, все работали. Практически всю игру сыграли в пять защитников, один защитник получил травму. Выдержали - молодцы! Всех с победой!

Возможно ли усиление? Всегда хочется, чтобы было лучше, но к сожалению, это наши реалии. Что получается, то получается. На данный момент что-то сложно говорить.

Если кого-то брать в такое время, человек если он не на контракте, то вряд ли его откуда-то отпустят. А те, кто в декабре месяце ждет команду и потом приглашать его, и готовить его два месяца не известно к чему? К отпуску если только.

Если брать, то игроков играющих, чтобы усилить команду, а просто взять легионера или еще кого-то ни для чего - не понятно. Очень сложно на протяжении сезона найти игроков, которые играли на протяжении этого периода до нового года. Поэтому сложно с игроками», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».