Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (2:6) в матче ЧБ.

«Казалось бы, неплохо провели два первых периода. Соперник практически ничего не создал, но хорошо использовал большинство. К сожалению, как и в матче с «Неманом», два периода сыграли хорошо, а один провалили.

В третьем начали доставать соперника, но пропустили нелепый гол, и это несколько надломило команду. Вроде бы все игроки на месте, но шайба залетает в ворота.

Хотелось бы, чтобы ребята поняли, что сейчас все игры идут на высоких скоростях, слабых соперников нет. Поэтому нужно настраиваться на каждую игру отдельно и выкладываться на 100% все три периода.

Что является первопричиной проигранного третьего периода?  Возможно, предыдущая игра с Гродно, где мы оставили много сил. «Динамо» в этот день отдыхало, возможно, дополнительные силы им помогли.

Ключевой момент, думаю, что когда мы подтянулись в счете до 2:3, а в следующей смене сразу пропустили. Подобное сильно бьет по команде. Из лазарета хороших новостей пока нет. Ждем ближе к новому году, а может и после», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».