Главный тренер «Немана» Сергей Пушков прокомментировал поражение от «Шахтера» (2:3 Б) в чемпионате Беларуси.

«Полагаю, неплохой получился поединок. Обе команды показали активный, атакующий хоккей. На мой взгляд, во второй половине первого и второго периодов мы немножко превосходили хозяев льда. Создали много голевых моментов, которые, к великому сожалению, так и не смогли реализовать. Наша активность привела к серии удалений у соперников на этих отрезках матча, что, пожалуй, также свидетельствует о преимуществе «Немана». Повторюсь, жаль, не смогли материализовать игровой перевес.

Ну а в третьем периоде было понятно, что уступавший в счёте «Шахтёр» сделает всё, чтобы ликвидировать отставание. Так оно и получилось – солигорчане добавили в движении, заиграли активнее в атаке. У нас пропала позиционная атака – уже на второй передаче мы теряли шайбы, отсюда и серия опасных контрвыпадов со стороны хозяев. Наверное, минут 15 в заключительной трети матча мы провели в зоне обороны. С другой стороны – свой второй гол в матче мы забросили как раз после быстрой контратаки.

Увы, вновь проявилась наша ахиллесова пята – опять неудачно провели третий период. Вместо того, чтобы довести игру до победы, мы позволили сопернику отыграться. Несмотря на то, что в отличие от недавнего матча в Минске мы вели в счёте с преимуществом в одну шайбу, всё равно, имея в составе столько опытных хоккеистов, мы должны доводить дело до победного завершения. Ну а про послематчевые буллиты я промолчу. Просто уже набило оскомину», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».