Наставник «Гомеля» Олег Хмыль остался не слишком доволен победой над «Металлургом» (4:2).

«Хорошо, что выиграли. Первый период провели здорово, были только игровые помарки. Во втором периоде какая-то непонятная эйфория. Невыполнение тренерского задания привело к провалам и двум голам на контратаке. Непозволительно так действовать, когда команда играет строго и создает много моментов. Но провалы в обороне полностью перевернули игру. Хорошо, что во втором забили и дотерпели.

В третьем были моменты, где нужно было дожимать при игре 5 на 4, но не смогли. От этого и нервная концовка. Хорошо, что соперник снял вратаря и помог выиграть игру. Очень тяжелый матч.

Игру Скоренова? Неплохо отыграл. Тяжело перестраиваться с детского хоккея на взрослый, поэтому и достается. Здесь все быстрее нужно делать. Обыгрывать, открываться, смотреть игру. Ничего страшного, все через это проходят. Сегодня получил, но потом вышел и «отмазался» - забросил шайбу. Не соглашусь, что нелепую. Хороший гол, поработали на пятаке. Приехал, поборолся и забил. Считаю, что за этот год для молодого хоккеиста он добавил», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».