Тренер «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал поражение от «Гомеля» (2:4).

«Проигрываем четвертую игру в одну шайбу. Сегодня, как и в Молодечно, боремся до конца, но получаем в пустые ворота. Но по большому счету ребят упрекнуть не в чем. Сегодня отыгрались со счета 0:2, и оставили много сил. Хотелось уйти на перерыв с ничейным результатом, но пропустили нелепый гол, и все пришлось начинать заново. А в третьем периоде уже удаления помешали нам довести игру до нужного результата.

«Металлург» в последних матчах очень мало бросает? Конечно, все внимание уделяем обороне. Блокируем много бросков, показываем обилие силовой борьбы. Может быть, от этого ребятам и не хватает в финальном завершении. Но повторюсь, что практически во всех матчах, которые мы выиграли, бросали меньше соперника.

«Металлургу» предстоит сыграть 5 матчей за 10 дней. Такой график он где-то и напрягает ребят, но они постоянно находятся в ритме. Лучше так, чем то, что было у нас в начале января. Разбежки между играми были очень большими и неровными. Это нормальное явление в хоккее, когда команда играет через день-два», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».