Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Металлургом» (4:1) в очередном матче чемпионата Беларуси.

«Много было хорошей игры, двигались хорошо, но я считаю, что не на больших скоростях. А так было много движения, помогали друг другу, было много комбинационной игры - это импонировало. То, что мы планировали, что мы меняли в перерыве, это хорошо. Мы могли изменить рисунок игры, когда это нужно было, когда попадали под хорошую организованную оборону команды гостей.

Да, минутная расслабленность могла повернуть ход игры в другую сторону в ситуации, когда ты не забиваешь сам, забивают тебе. Две штанги, атака в обратную сторону и забивают тебе. Хорошо, что после буллита ребята продолжали играть и забили хорошие шайбы. Все голы сегодня были хорошие. Игра в большинстве... Игра есть, точки нету... Над этим ещё надо поработать, а так, я считаю, хорошо провели матч с первой и до последней минуты.

Следил ли по ходу матча за ситуацией в турнирной таблице, за соседними играми? Нет. Абсолютно. Только вот после игры узнали, что там проиграли все. Это, интересная концовка чемпионата...

У Кости Богдановского в последних матчах заметный всплеск результативности? Он стал реализовывать моменты, которые у него появляются. Вот и всё... Это бывает, как и в случае с большинством - моменты есть, точки нету. Гриша (Гжегож Пасют авт.) никак не может... Завис. Даже вот уже пустые ворота - забивай... Вратарь ловушкой ловит. Но я ему сделал одну рекомендацию, посмотрим к следующей игре...

В очередной раз при отсутствии Виталика Труса, хорошие игры проводит Максим Саманьков? Я всегда говорил, что у нас два вратаря. Если мы где-то больше даём Виталику сыграть, то всегда знаем, что Максим рядом и всегда готов к игре. Такую ситуацию мы сейчас и наблюдаем - ставим его на ворота и получаем прекрасную игру и рады, что он показывает стабильную игру на протяжении ряда игр», - цитирует тренера официальный сайт «Немана».