Тренер «U-20» Леонид Гришукевич прокомментировал победу над «Брестом» (2:1 ОТ).

«Хотелось бы отметить, что понравилась игра команды соперника. "Брест" развивается, растёт, была равная игра. Хорошо проявили себя оба вратаря: много выручали, держали команды в игре. Нам это помогло сравнять счёт. Проигрывая практически весь матч, сумели выстоять в меньшинстве. В концовке очень сложный момент был, ну и в овертайме. Очень рад нашей победе.

Хочу ещё добавить, что у нас идут перемены, практически играет весь 99-й год. Совсем другая команда, не та, которая была раньше в чемпионате Беларуси, совсем другие ребята. Сегодня они доказали, что они одна единая команда. Все 60 минут играли друг за друга. Сегодня у нашего вратаря Андрея Грищенко день рождения, поздравляем его. Команда билась и ему подарок сделать. У нас сегодня играли последний матч в U-20 Полищук и Асташевич. Тоже такой своеобразный подарок сделали на выпуск.

К сожалению, у нас много перенесённых матчей, мы готовились к Баффало, выступали там, и всё время у нас переезды, практически через день игры, времени на восстановление мало. Ребята выходят на лёд, если даже есть какие-то микротравмы, то этого они не показывают. Они бойцы. Сегодня Саврицкий принял на себя мощнейший бросок брестского защитника, сумел после этого выйти. Сегодня мы играли в три тройки и заканчивали играть в пять защитников. В связи с перестроением клуба не хватает даже на полный комплект игроков. Мы имеем двух вратарей и 16-18 полевых игроков», - отметил тренер, сообщает группа команды ХК «Брест» «Вконтакте».