Главный тренер «Гомеля» Олег Хмыль подвел итоги после волевой победы над «Шахтером» (3:2) в чемпионате Беларуси.

«Соглашусь - хорошая, боевая игра. Как говорится - валидольная, очень нервная. Опять провалили первый период, немножко нам не удался. После перерыва поговорили с ребятами, немножко перестроились, удачно забили первый гол - хорошая контратака.

Естественно немножко соперник похоже дрогнул, нам добавило эмоций, уверенности и тут же практически сравняли, а третьем периоде удача улыбнулась нам. А так - равная игра. Первый период - соперник нас переиграл, второй - где-то мы, а третий - практически равная игра. Играли дома, стены помогли.

Последние две игры команда проваливает первый период? Первая игра - большой перерыв был. Сегодня - вроде и говорили, что соперник может начать активно. Соперник играл хорошо, надо отдать должное. Просто мы сделали такие ошибки, непозволительные в таких матчах. Может быть настрой, может быть разминка. Будем пересматривать, готовиться дальше.

Команда пропускает из матча в матч в меньшинстве? Да? Вы же накаркали - в меньшинстве не пропускаем... Не вы, а кто-то... :) Есть над чем работать. «Шахтер» одна из тех команд, которая лучше всех играет в большинстве, поэтому надо отдать должное сопернику в первую очередь», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».