Тренер ХК «Юность» Алексей Щебланов доволен волевой победой минской команды над «Гомелем» (5:4) в Кубке Беларуси.

«Матч действительно получился довольно интригующим. В первом периоде пропустили два ненужных гола, хотя не скажу, что играли хуже, просто допустили две ошибки. Но после перерыва игра восстановилась, видимо, ребята поняли, что нужно выигрывать, ведь матч не простой, а за выход в финал. С нашей стороны было достаточно много удалений, а, как говорят, в подобных матчах каждый штраф должен быть обдуманным. К сожалению, нельзя этого сказать в отношении многих наших парней… Тем не менее, в целом сыграли здорово, идем дальше.

Гарифулин и Красотин сегодня помогают МХЛ. Они оба имеют просмотровые контракты. К сожалению, количество легионеров в заявочном списке ограничено, а Красотин действительно уехал сегодня помогать команде МХЛ, где отличился. Хотя играя за основную команду он имел огромное количество моментов, но так и не смог забить. Сегодня играли другие легионеры, чех и словак, которые тоже пока находятся на просмотре. Их игру оценивать пока сложно. Волчак не играл третий период, как-то не сложилась у него сегодня игра, были ненужные удаления, хотя во время тренировочного процесса он смотрелся здорово. Окончательного решения пока нет, он наверняка выйдет и на следующую игру, будем смотреть», - цитирует тренера официальный сайт «Юности».