Наставник «Немана» Сергей Пушков рад победе над «Химиком» (7:2) в стартовом матче плей-офф.

«Я так же могу сказать, что класс команд разный на данный момент, но в первом периоде, конечно, мне "Химик" понравился. Они доставили много проблем, прилично выглядели на протяжении всего первого периода, да и после у них были возможности забивать. Они быстро играли, но забитые подряд три шайбы их немножко приостановили. Но, а так, я считаю, что очень достойно выглядела команда. Мы же сегодня много создавали и много забивали. Правильно сказал коллега, шестёрки разные и это было видно по скорости. Сегодня их хватило на двадцать минут, думаю, завтра будет лучше.

Сегодня отсутствовали Ремезов, Лисичкин, Хоромандо. У Славы небольшая травма была, он уже, практически, готов играть. Ремезов приболел, но возможно уже завтра появится в составе. Завтрашний день покажет.

Сегодня "Неман" первую шайбу пропустил в большинстве? Это то, о чём я говорил на прошлой пресс-конференции. Иногда команда, играющая в большинстве, имеет некоторую недособранность. Такого не должно быть... Вот и наказали за это дело - соперник сыграл так, как это должно быть сыграно.

Что касается вратаря, то завтра будет играть Трус», - цитирует тренера официальный сайт «Немана».