Главный тренер «Шахтера» Владимир Цыплаков прокомментировал второе поражение «Юности» (3:4) в полуфинале Кубка Президента.

«В первую очередь, хочу поблагодарить наших болельщиков, которые приехали из Солигорска: мы слышим их поддержку. По матчу… В первом периоде опять начали не очень хорошо, соперник в стартовые десять минут владел преимуществом, вторая часть была за нами — создали несколько неплохих моментов, «два в ноль» выходили.

К сожалению, не смогли реализовать свои возможности, на что противник ответил двумя индивидуальными проходами. Исполнительское мастерство сегодня было выше у «Юности».

В концовке чуть-чуть недодавили, хотя у нас была возможность. Опять пропустили необязательный гол. Но игра была снова хорошей, думаю, зрителям понравилась. Серия переезжает в Солигорск.

Вчера пропустили четвертый гол, когда соперник атаковал двумя хоккеистами, а наших было четверо. То есть имели численное преимущество, но не разобрались. Сегодня — та же история, хотя мы разбирали этот момент. В критические минуты кто-то не доигрывает.

Возможна ли замена вратаря на следующие встречи? Нас устраивает игра Максима. Не думаю, что у нас будут какие-то изменения в этой линии», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».