Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Дмитрий Рыльков подвел итоги после матча с «Гомелем» (4:6) в турнире Развития.

«Коллегу с победой. Мне понравилась сегодняшняя игра. Особенно в исполнении моих ребят. Они старались дать сопротивление такому мощному сопернику, как «Гомель». Старались не уступать, лезть. Конечно же, хотели зацепиться за счет, но «Гомель» нам не позволил этого сделать. Будем работать, чтобы давать бой в каждой игре таким соперникам.

Как-то по-особенному настраивались в концовке матча, когда необходимо было забивать дважды? Конечно, настраивались забить гол. Вратаря именно для этого и снимают. Ребята подустали. «Гомель» приехал с дороги. В первом периоде немного раскачался. Со второго периода уже начал прилично кружить нас. Силы у нас закончились и мы старались через не могу.

Насколько хорош этот турнир? Турнир классный, особенно для нашей команды. Наши топовые команды в марте все еще продолжают играть в плей-офф. Остальные команды, которые не попадали в восьмерку, докатывались и готовились к отпуску. Этот турнир полезен в первую очередь тем, что можно посмотреть ближайший резерв, что мы и делаем. К сожалению, пока у нас нет фарм-клуба, поэтому молодых ребята приходится смотреть в первой команде.

На трибунах собирается немало болельщиков. Им спасибо. Это доказывает то, что хоккей в Могилеве любят. Даже в марте месяце стараются найти время, прийти и поддержать команду. За это им большое спасибо.

Цели на турнир? Проверяем ближайший наш резерв. Мы не выходим проигрывать. В каждой игре выходим, чтобы дать сопернику бой, выиграть, но пока у нас не получается. Впереди еще достаточно игр, чтобы набрать очки», - цитирует тренера официальный сайт «Могилева».