Наставник «Металлурга» Александр Ходин прокомментировал победу над «Брестом» (6:4) в турнире Развития.

«Игра была обоюдоострая. Но команде не хватает солидности при ведении счета. Когда есть преимущество, нужно уметь еще больше концентрироваться на каждом игровом моменте. Малейшее послабление в атаке или обороне, приводит к таким последствиям как сегодня. К этому и призывает ребят, чтобы не смотрели на счет, а доигрывали каждый момент до конца.

10 заброшенных шайб это хорошая игра команд в атаке, или не самая лучшая в обороне? Просто получилась игра на встречных курсах, обе команды много бросали, поэтому и не удивительно, что сегодня, столько забросили. В третьем периоде попросили ребят сыграть от обороны, и уже не пропустили.

Сегодня не играли Маслеников, Слыш, Кувеко. Возможно, до конца турнира они уже не сыграют. Дадим больше игрового времени молодежи. К сожалению, они сегодня не весь матч сыграли, но постепенно будем увеличивать их игровое время в каждом периоде. Сегодня пришлось их немножко придержать, потому что матч был нервный. Нужно было повести в счете.

Какие ожидания от следующего матча с «Лидой»? Это команда чуть другого уровня, а значит и другой настрой. Ребята должны показать, что в отсутствие лидеров могут проявить себя с лучшей стороны», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».