Главный тренер «Немана» Сергей Пушков после победы над «Юностью» (3:0 в матче, 2-1 в серии) рассказал, за счет чего удалось одержать победу.

«Готовясь к матчу, понимали, что «Юность» начнет активно, что она и продемонстрировала. Нашей основной задачей было сдержать этот натиск, у нас это, считаю, получилась. Хотя все-таки более активными были соперники. Отстояв свои ворота, мы переходили в атаки, тоже неплохо создавали моменты.

Ну а то, что создали, реализовали нашими неплохими действиями. Когда вели в счете, ребята понимали, что нужно очень внимательно относиться к оборонительным действиям, аккуратнее играть в оборах, чтобы не было лишних или неоправданных удалений. С этим, в принципе, справились. И, конечно, надежная игра вратаря сегодня помогла нам добиться победы.

С какой целью брали тайм-аут в третьем периоде? После игры в меньшинстве надо было дать команде отдохнуть. В том числе и вратарю. Мы ведь почти полные две минуты отыграли в своей зоне», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».