Главный тренер «Лиды» Дмитрий Дудик прокомментировал поражение от «Металлурга» (5:7) в матче Турнира развития.

«Было видно, что не хватало у нас сил со второго и третьего периода. Вынужденно играем в три звена из-за недокопмлекта, а после первого периода пришлось еще двоих человек усадить на лавку. Команде спасибо за желание.

Парни в сложной ситуации пытались навязывать свою игру. На совести одного защитника сегодня три гола, он почему-то катастрофически боится играть в Жлобине, как сегодня, так и в регулярном чемпионате. Эти три гола сегодня и решили исход. Но ребятам все равно спасибо.

Возможно, сказалась предыдущая игра с «Гомелем». Хотя мы в Гомель выехали в 5 утра в день игры, а здесь перед матчем ночевали в гостинице, и по идее должны были восстановиться. Но где-то наслоилась усталость.

«Гомель» более мастеровитая команда, а «Жлобин» более прямолинейная, но играет в агрессивный и скоростной хоккей за счет молодости состава. Нам проще было бы еще раз сыграть с «Гомелем», чем в таком состоянии пытаться обыграть «Металлург».

Начало второго периода стало определяющим отрезком игры. Именно эти три быстрых гола и стали. Глупейшее удаление Волеса в конце первого периода, и двойное большинство для «Жлобина». Затем он же, в простейшей ситуации пропустив игрока, побоялся идти в борьбу, получаем удаление и еще два гола. Вот и результат», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».