Главный тренер ХК «Лида» Дмитрий Дудик рад победе над «Металлургом» (5:3) в турнире Развития.

«Хочу поблагодарить команду, поблагодарить и извиниться. Потому что в последних играх мы упускали преимущество ведя в 3-4 шайбы поэтому приходилось прибегать к ненормативной лексике. И сегодня парни дали сигнал, что некоторые выражения были чересчур. Поэтому, возможно, где-то на эмоциях перехлестнуло меня. Перед ребятами извиняюсь.

Также перед Никитой Волесом неудобно, за то, что не сдержался на пресс-конференции в Жлобине – все-таки перешел на личности. Хотя я должен помнить не то, как он неудачно сыграл в каких-то матчах, а как он больным играл в плей-офф с «Юностью».

А так хорошо сыграли, по плану, как сказал Александр Яковлевич, задача была «оглушить», во втором периоде задача была «вбить» в лёд дальше, потому что «Металлург» славиться тем, что они боевая команда. У нас сегодня была задача поломать психологию, ибо психологически мы не всегда готовы были играть со Жлобином, это как говориться в крови инстинкт. Сегодня мы изменили психологию у хоккеистов. Сегодня мы не только обыграли, но и перебили команду соперника в хорошем смысле игрой в тело. И хотелось бы сегодня выделить Андрея Орлюка. Он весь сезон играет на высоком уровне, и, если даже Орлюк сегодня играл в тело – это говорит о многом. Спасибо ребятам.

На концовку решил более опытного вратаря поставить или вина Рубана в пропущенных шайбах? План такой был. Играем 45 минут и меняем на Мишу. Это тренерская задумка. Я Мишу предупредил: если Лёня пропускает третий гол – будь готов. Но Лёня пока сыграл неуверенно», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Лида».