Наставник «Шахтера» Дмитрий Шульга доволен победой в спарринге над питерским «Динамо» (2:1 Б).

«Хороший матч, высокие скорости, много силовой борьбы. Достойный соперник. Впрочем, в нынешнем сезоне у нас не будет простых соперников. Многие из подопечных уже встречались в прошлые годы с этой питерской командой. Они уже знали, чего ожидать от «Динамо», и вышли на лед готовыми к игре и к борьбе.

Победа всегда приятна. Хотя могли и проиграть. Во втором периоде динамовцы сыграли очень мощно, и счет мог быть больше, чем 0:1 не в нашу пользу. Но сумели выстоять, а в третьем периоде сначала выровнять игру, а затем и цифры на табло.

Нам есть над чем работать. Учитывая тот факт, что это была только вторая наша игра, безусловно, не обошлось без ошибок. Но работу над их исправлениями мы обязательно сделаем.

Решение тренерского штаба заменить вратаря на 6-го полевого игрока в третьем периоде? У нас оставалось меньше минуты до конца матча. Вбрасывание было в зоне соперника. Задача стояла – выиграть вбрасывание и довести шайбу до ворот. Поэтому было принято такое решение создать численное преимущество. И оно оказалось оправданным – Горбунов забил гол.

Конечно же, настроение хорошее. Все рады победам. Самое главное – настроение в команде рабочее. Радует, что хоккеисты проявили характер в этом матче, и дальше настроены на серьезную работу», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».