Тренер «Юности» Алексей Баранов подвел итоги контрольного матча против «Сибири» (3:2).

«Начиная с первого периода, игра нам удавалась. Неплохо играли в атаке, создавали хорошие моменты. Ребята очень старались, поэтому могу сказать, что все молодцы.

«Юность» практически с первых минут играла с позиции силы? Знали, что соперник сутки назад провел тяжелый матч против минского «Динамо», поэтому решили действовать таким образом, давить с самого начала. Как видим, наша задумка принесла успех.

Повторился сюжет матча с «Ладой», соперник снова совершил камбэк? Есть над чем работать. Имеются вопросы к некоторым игрокам по поводу игровой дисциплины. В целом же, могу сказать, что все задачу выполнили. Молодцы!

Какой итог можно подвести после двух предсезонных матчей? Пока тяжело делать выводы, идут предсезонные игры. Видно, что команда двигается, старается выполнять тренерские установки. Это большой плюс ребятам.

В воскресенье «Юность» сыграет против сборной Беларуси U-20 в рамках Кубка Салея. Нужно проанализировать сегодняшний поединок. Возможно, придется что-то поменять в звеньях», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Юность».