Редакция Belarushockey.com определила трех звезд третьего тура Кубка Салея в группе «А».

Первой звездой стал форвард «Немана» Артём Кислый, который в матче против «Шахтера» (5:3) набрал 3 (2+1) очка и заработал показатель полезности «+3». Отметим, что 29-летний хоккеист в третьем периоде в меньшинстве сравнял счет в поединке, а спустя три минуты оформил дубль, снова поразив ворота «горняков» в меньшинстве. Именно эта шайба в итоге и стала победной, причем для «Немана» эта виктория стала первой в истории над «Шахтером» в Кубке Беларуси.

Второй звездой признан нападающий «Юности» Эдуард Гринь, который в домашнем матче против «Донбасса» (6:2) оформил хет-трик. Отметим, что победную шайбу 26-летний хоккеист также провёл в меньшинстве.

Замкнул тройку лучших российский форвард «Динамо-Молодечно» Станислав Кучкин, который оформил хет-трик в матче с «U20» (5:0) и провёл победную шайбу.