Нападающий «Шахтера» Виктор Бовбель прокомментировал победу над «Гомелем» (3:2) в матче Кубка Салея.

«Наша команда здорово отыграла. Очень хорошо начали эту игру, владели инициативой. Но немного расслабились и пропустили ненужный гол. Во втором периоде нам удалось перехватить инициативу. Конечно, удаления в третьем периоде создавали опасные моменты у наших ворот. Однако парни просто молодцы, пластались, ложились под шайбы. Это была волевая победа!

Я забил первый гол в экстралиге за «Шахтер» и первый дубль в Кубке страны. Старался больше бросать. Забить гол удалось во втором периоде: вылез на ворота и забросил в ближнюю «девятку». А второй гол мне самому очень понравился. Влад Рядченко протащил шайбу за ворота, отдал пас Жене Оксентюку. Правый край оказался свободен, я выкатился на ближнюю штангу и с передачи Жени забросил из-за ворот. Хороший гол получился. Безусловно, испытываю радость от победы, от таких голов, от хорошей игры.

Считаю, что вся наша тройка хорошо сыграла. Не пропустить гол – так звучала первоочередная задача, которую ставил перед нами тренер. За все кубковые матчи я пропустил лишь один – гол Пищука вчера. Но, в принципе, наше звено с поставленной задачей в этом турнире справилось.

Участие в кубковых матчах стало для меня хорошим опытом игры со взрослыми командами. Мы старались поддерживать скорости, не «проваливаться», четко играть в обороне и в атаке.

Предыдущие сезоны я провел в «Шахтере-2», играл за молодежную сборную U20, участвовал в чемпионате мира (заработал 4 (1+3) результативных балла), 4 месяца - в американской команде «Dubuque Fighting Saints» (USHL, главная юниорская хоккейная лига США). Это хороший опыт, который я хочу развивать дальше. Эту предсезонку я провожу с «Шахтером». Сейчас для меня первостепенно – работать над собой, прогрессировать каждый день, доказать право играть в «Шахтере» и, конечно, стремиться к новым победам вместе с командой», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Шахтер».