Наставник «Бреста» Андрей Ковалев расстроен, что его команда уступила «Лиде» (2:3) и упустила путевку в Экстралигу «А».

«Противника с победой! У нас получились два зеркальных матча. Это домашний с "Новополоцком", где мы два периода контролировали игру и в третьем еле "отскочили". И этот, в котором, на наш взгляд, два периода контролировали игру, и почему-то в третьем противник перехватил инициативу, забил нам. По делу, у нас есть такая ошибочка. Надо ее проанализировать еще раз. Я сейчас в раздевалке сказал, что могли бы отсидеться в обороне, но мы хотели играть также агрессивно. Не получилось в третьем периоде, может это заслуга противника. Посмотрим и проанализируем.

Как оценю игру команды в атаке? Мало забили. Создавали моменты, в первом периоде особенно. Хотелось бы больше реализации.

Обычно все команды, которые я тренирую, всегда хорошо играли в большинстве? Ребята дважды переиграли первую смену - по две минуты получилось. Накладка вышла, ведь четыре минуты мы играли не теми, кого наигрывали. Так бывает: иногда много забиваем, иногда нет. Противник нас тоже изучил. Много компонентов складывается.

Достойный ли показали результат? Думаю, достойный результат, конечно, группа А. Я не могу давать оценку, всего полтора месяца работаем», - отметил наставник, сообщает группа команды «Лиды» «Вконтакте».