Форвард «Шахтера» Виктор Туркин разочарован поражением от «Юности» (2:4) в матче Экстралиги «А».

«Первый период матча просто проспали. Наверное, если бы знал, с чем это связано, подсказал бы ребятам, что делать. Второй период стал противоположностью первого: как будто другая команда на лед вышла. Ну а в третьем мы пошли ва-банк, было много моментов, которые можно было реализовать, но не дожали.

После первого периода главный тренер с нами беседовал, подсказывал по действиям, куда как бежать. Мы перестроились – и второй период можно занести в актив, моментами – и третий. А первый - лучше забыть. Нужно проанализировать все, сделать выводы, забыть эту игру. И ехать дальше за очками и победами.

Как забивал голы? Во втором периоде Илья Камбович дал пас, и получилось забить. А при втором голе царила какая-то суета, решили ничего не придумывать, просто бросить – и шайба залетела в сетку ворот. В такой игре, какая была в третьем периоде, в таких моментах любой бросок и вылаз на пятак – это очень опасно. Да при разнице счета в одну шайбу – у всех мандраж. Ну не хватило немного, не хватило.

Как игралось против команды, в рядах которой я провел так много времени? Выходил на лед и настраивался как на обычного соперника. Хотя нет, не совсем обычного. Мы играли против одного из лидеров чемпионата», - отметил хоккеист, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».