Главный тренер «Металлурга» Александр Полищук на пресс-конференции после поражения от «Лиды» (3:4 ОТ) заявил, что был отправлен в отставку после встречи с «Юностью» (0:6).

«Поздравляю соперника с победой. Очень жаль, что не смогли порадовать болельщиков победой, они это по-настоящему заслужили своей поддержкой. Да, сейчас морально не просто, но они все равно идут рядом с нами.

А по игре скажу, что сегодня снова здорово начали, перебросали «Лиду» в первом периоде, но хоккей такая игра, когда можно переиграть соперника на льду, но не переиграть по счету. Во втором получилось ровно наоборот – мы его полностью проиграли, а по счету выиграли. В третьем периоде уже пошли «качели». Опять все решает наша слабая реализация.

Игра вратаря? Я уже устал ее оценивать, сегодня не стану.

Не давит ли на меня и команду последнее место в турнирной таблице? Давит многое. Честно говоря, тяжеловато было работать после игры с «Юностью», когда после памятной пресс-конференции тебя утром отправляют в отставку, с формулировкой «за действия, порочащие честь клуба», а вечером говорят доработать две игры. Скажу, что завтра у нас заседание наблюдательного совета, и все комментарии я буду давать уже после него», - цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».