Наставник «Немана» Сергей Пушков прокомментировал победу над «Металлургом» (5:2), передает корреспондент «БХ» Елизавета Тришина.

«Мы очень хорошо начали матч, дисциплинированно в обороне и здорово сыграли в атаке. Нападающие были довольно активны и это привело к тому, что мы играли в большинстве, которое мы очень хорошо реализовали.

Как очень часто бывает, после того, как мы повели со счетом 4:0, то команда приостанавливается, хотя мы их предупредили, когда «Металлург» взял тайм-аут. Хозяевам ничего не оставалось, как увеличивать давление на наши ворота. Игра изменилась, стала более сумбурная, нервная. Тем не менее, довели игру до победы, но если бы мы забили пятый гол немного раньше, то матч бы успокоился. Хозяевам нужно отдать должное, они сражались до последней минуты.