Наставник «U20» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Юности» (1:8) в матче Экстралиге «А».

«Нас хотели смести еще в первом периоде, но не получилось благодаря надежной игре нашего голкипера. Однако не получилось во втором и в третьем периоде. У нас нестабильность есть, мы и игру с Шахтером хорошо провели, могли победить если бы четко выполняли установку. Сейчас большой темп, мы не можем быстро восстановиться. Мы быстро забываем работу, которую делали.

Проводим беседы о жизни, о спорте, просматриваем игровые моменты, но, наверное, парни не могут переварить много информации и нестабильность будет. Однако я верю, что она пройдет, верю в парней, они стараются насколько они могут.

Мы пытались играть вторым номером и хотим научиться играть против сильных команд в обороне. Некоторые схемы мы не понимаем, но есть и прогресс. Сегодня они не справились с быстрыми передачами от «Юности» в зоне обороны. К сожалению, много сил потратили в обороне и наши нападающие в связи с чем ничего не смогли грамотно организовать контратаки.

Самый простой способ поднять адреналин - это кричать. Но сегодня играли ровно, в четыре смены и если даже что-то не получалось, то пусть через ошибки, они должны это пройти. У нас нет суперталантливых, у нас есть способные, наши белорусские парни и мы должны научить их быстро принимать решения, потому что других козырей у них нет», - отметил тренер, сообщает группа команды «Юности» «Вконтакте».