Главный тренер «U20» Дмитрий Кравченко прокомментировал поражение от «Динамо-Молодечно» (0:9) в матче Экстралиги «А».

«Нам очень тяжело играть с сильными командами на данный момент. Здесь нужно чем-то жертвовать: либо подстраиваться под каждую команду, либо налаживать свои взаимодействия. На данный момент наши мысли, наша подготовка не позволяют бороться на равных. Но даже в сегодняшней игре были положительные моменты, играли правильно.

Они были может быть минимальны, не заметны, но за счет того, что играем с сильными противниками мы будем расти. Сегодня сыграли хорошо 5 минут, и если будем вести свою игру, то потом один период выиграем, потом два, всю игру. Главное гнуть свою линию и не киснуть. Что касается счета, то да, конечно мы расстроены, но я хочу счет данной игры отнести к второстепенности.

Хотя если будем готовиться к каждой команде отдельно, я не уверен, что результат будет положительный. Да, сегодня мы не справляемся с сильными командами, но это не минус. Это надо признать и не расстраиваться, а маленькими шажками идти вперед. Из каждого минуса можно сделать плюс, но вот как это сделать, это секрет, который мы пытаемся донести до ребят и раскрыть им.

Мне сложно оценивать игру своих вратарей, но я точно знаю одно, что для каждого из них, и Толопило, и Грищенко один период проходит, как целая игра, когда мы играем с сильными соперниками», - цитирует тренера группа команды ХК «Динамо-Молодечно» «Вконтакте».