Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга прокомментировал победу над «Гомелем» (5:4) в матче Экстралиги «А».

«Для зрителей сегодняшний матч, думаю, получился очень интересным, хотя для нас – тяжелым. Тяжелый, вязкий, с тяжелопреодолимой плотной обороной соперника. Было нелегко играть сегодня.

Два удаления в зоне атаки, мы получили на этом два гола и плюс курьезный гол – этим и обострили игру. Ребята побежали, хотели отыграться, характер проявили. В концовке Демков удачно подставил клюшку. Удачно завершился матч для нас. Заряд у команды сегодня был, это радует.

Как оценю сентябрьский отрезок чемпионата? Оценю, как очень сложный период, потому что практически все игры шли шайба в шайбу. Со всеми командами поединки выдались непростыми. Но все сложилось удачно для нас.

Городецкий становится основным вратарем? Я бы не стал об этом говорить. У нас два равноценных кипера. Количество игр предстоит весьма внушительное, вратарь может устать. Я бы не стал выделять кого-то: ребята работают.

Игра в меньшинстве и большинстве? На Кубке этот момент у нас работал, но сейчас работает очень слабо. Нам есть, над чем потрудиться. В первых играх сезона мы мало забивали, страдает реализация. С нападением нужно поработать. К действиям в меньшинстве есть вопросы – этот момент надо подкорректировать. Возможно, мы будем искать варианты усиления.

Молодежь из четвертой тройки заслужили право играть в «Шахтере»? По требованиям Федерации хоккея Беларуси в команде должно быть трое молодых игроков. А для молодых ребят это хороший шанс. Этих хоккеистов мы бы все равно приглашали на предсезонку. При других условиях, возможно, кто-то не выдержал бы конкуренции. Но в целом, они занимают свое место в команде по праву. Сегодня они доказывали свою состоятельность, и довольно неплохо», - отметил наставник, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».