Главный тренер ХК «Шахтер-Солигорск» Дмитрий Шульга подвел итоги матча против «Металлурга» (4:2) в Экстралиге «А».

«Хороший матч получился, однако с нашей стороны он носил волнообразный характер: забили – остановились, вышли на следующий период - двигаемся и снова остановились. А в третьем периоде после четвертого гола вообще перешли в режим доигрывания. Получили три удаления подряд, получили гол, получили выход в ноль.

Честно говоря, третий период в нашем исполнении выглядел, мягко говоря, слабовато. Возможно, немного подустали. Вроде счет 4:1 – комфортное преимущество, но немного расслабились. Соперник лез, заставлял нас удаляться, очень прилично обострял игру – могло быть и сложнее», - отметил тренер, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».