Главный тренер ХК «Динамо-Молодечно» Юрий Файков подвел итоги матча с «Шахтером» (0:5) в Экстралиге «А».

«Основная причина поражения – кадровый дефицит в команде: несколько игроков травмированы. Спасибо тем ребятам, которые сегодня вышли на лед «на уколах».

Больше половины матча шла равная игра. Нам не хватило свежести и реализации «лишнего», ведь обычно реализация большинства у нас – хороший компонент. А сегодня имея столько возможностей игры в большинстве, ничего не создали в силу того, что ребята очень устали. Это была четвертая игра за неделю, нам пришлось играть в три звена. Повлияла на итог игры очень короткая лавка.

Если говорить об общей оценке прошедшего периода, то за эти два месяца мы пропустили пять голов во второй по счету игре. Обычно две-три шайбы – это максимум. У нападающих с реализацией бывали спады. В нескольких играх мы теряли очки там, где не должны были терять. А в принципе неплохо отыграли.

Думаю, что предстоящая пауза будет нам на руку: игроки восстановятся, выздоровеют, хорошо потренируемся и пойдем дальше», - отметил наставник, сообщает группа команды «горняков» «Вконтакте».