Главный тренер ХК «Юность-Минск» Михаил Захаров подвел итоги матча против «Гомеля» (3:1) в Экстралиге «А».

«Игра была немного нервная, первый период мы плохо начали, во втором вроде бы все выправили, преимущество пошло, но ребята «Гомеля» убежали в контратаку, интересный гол получился. Хорошо, что отыгрались, третий период довольно уверенно провели, хорошие голы забили, немного зрение поменяли, некоторые игроки сели на лавку, но сработало, мы выиграли.

С чем связано, что первые два периода у команды было много неоправданных удалений? Это не только сегодня, и в прошлой игре было много удалений. Наверное, концентрацию потеряли. При чем удаляются одни и те же игроки, там Протасеня, тут Барковский, молодежь тоже удаляется. Это концентрация, надо контролировать свое тело. Я бы не сказал, что были судейские ошибки в игре, в основном это наши же ошибки. Поэтому мы разобрали эти моменты. Но в третьем же уже меньше удалились.

По Антонову: это чистые две минуты. Нельзя клюшку вратарю подталкивать, игрок имеет право взять в руки и передать, больше вариантов нет. Наверное, подзабыл, такой счет тяжелый, нечасто сталкиваются с такими моментами. Многовато удалений, даже чересчур», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».