Главный тренер ХК «Гомель» Андрей Скабелка прокомментировал волевую победу над «Шахтером» (3:2 ПБ).

"Долго мы входили в игру после длительной паузы. В первом периоде соперник доминировал. Наше счастье, что мы ушли на перерыв при счете 0:2. Где-то с середины второго периода мы перехватили инициативу, добавили в движении. Удалений, наверное, у нас было столько же, сколько у соперника. Они ломают игру любой команде. Не скажу, что у нас сегодня было все идеально с дисциплиной, были и ненужные удаления. Тем не менее, нашли в себе силы. Могли выиграть и в основное время. Но мы довольны, что игра закончилась так.

Я не думаю, что мы сегодня «отскочили». Хорошая игра была. Комплекс такой, могу согласиться, четыре года имеет место быть. Я надеюсь, что мы идем верными шагами, чтобы переломить этот комплекс», - цитирует тренера неофициальный сайт ХК «Гомель».