Несмотря на поражение от «Шахтера» (1:4) главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко остался доволен действиями своих подопечных.

«До десятой минуты третьего периода мне не в чем упрекнуть ребят. Знали, что очень важная игра, готовились, но нам помешала реализация. Если не забиваешь – это, с одной стороны, говорит об обороне противника, а с другой – о нашей реализации. Был пас, была атака, а концовки не было. За что на наши каждые несколько моментов противник забросил по голу. Много моментов и раз – гол в наши ворота, это любую команду деморализует. Поэтому до десятой минуты третьего периода я не могу плохо сказать о команде, играли здорово, в хороший хоккей, единственное, что можно пожелать – чтобы играли до конца. Да, в конце хорошо сыграл в обороне противник, но и мы сбились на индивидуальные действия. И «Шахтер», конечно, хорошо забрасывал – на раз-два. Эти голы, конечно, психологически надламывают, хотелось бы, чтобы ребята быстрее психологически восстановились», - рассказал Кравченко корреспонденту belarushockey.com.