Главный тренер лиепайского «Металургса» Валерий Воронин, подводя итоги матча с «Шахтером» (1:2), отметил, что это была лучшая встреча этого сезона в Солигорске.

«Обидно проигрывать матч за 7 минут до конца третьего периода. И тем не менее хочу признать, что соперник был объективно сильнее нас – лучше двигался, больше угрожал воротам. Если в первом периоде у нас еще просматривалась контригра, то во втором и третьем – мы просто встали. Хотя, правильнее будет сказать, что на фоне быстро игравшего в пас соперника нам было откровенно тяжело. Отсюда и то высокое количество удалений.

До поры до времени фортуна была на нашей стороне – несколько раз шайба буквально ползала по «ленточке» ворот Калныньша, попадала в штангу, в перекладину и так далее. Но удача тоже не может тебе улыбаться бесконечно, не так ли? Так что всё закономерно. Впрочем, к подопечным никаких претензий не имею: старались, сражались, как могли и показали лучший свой матч в нынешнем сезоне в Солигорске», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера» .