Тренер ХК «Юность» Андрей Расолько огорчен игрой своей команды в матче с Металлургом» ( 1:6).

«Полностью провалили первый период. Просто. Проиграли свой пятак. Позволили сопернику делать все, что они хотели. Два гола они забросили нам с пятака. Ну и, конечно, давать такую фору Жлобину непозволительно. Очень тяжело отыграть. Команда по пропущенным голам идет на первом месте, поэтому понятно, что тяжело будет отыграть. Хотя во втором периоде перестроились и довольно прилично сыграли, имели моменты. А в третьем пропустили гол – чисто вратарский гол. Пришлось поменять вратаря. А с вратарями у нас сейчас проблемы, встал Артынский, который, по-моему, первую игру играл за «Юность». Тут же бросок и сразу пропускает. Сыграли мы ужасно, ужасно и ужасно… Можно сказать, что только второй период сыграли так, как умеем играть и как должны играть. А два периода на льду была одна команда – это Жлобин. Поэтому они заслуженно победили.

По ходу матча мы убрали Парахонько, его сменил Грибко. Сыграл он где-то на троечку. Пока еще после Витебска ему тяжело перестроится. Но он молодой, перспективный парень, можно с ним работать. Думаю, что он будет добавлять… Надеемся по крайней мере»,- цитирует тренера официальный сайт «Металлурга».